«Хочется взять реванш за поражение в первом круге»: Пономарев рассказал о настрое Руха на матч с Днепром-1

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 38
Комментариев 0
«Хочется взять реванш за поражение в первом круге»: Пономарев рассказал о настрое Руха на матч с Днепром-1
Виталий Пономарев. Фото: ФК Рух

Главный тренер львовского Руха Виталий Пономарев поделился ожиданиями от выездного поединка 20-го тура украинской Премьер-лиги против Днепра-1.

Рух сыграет на выезде с Днепром-1, который единолично возглавляет турнирную таблицу, в выездном матче 20-го тура чемпионата Украины.

Главный тренер львовской команды Виталий Пономарев заявил, что хочет взять реванш у соперника за домашнее поражение со счетом 0:2 в первом круге.

«Рух не хочет подстраиваться под соперников, поэтому мы готовимся к матчу с Днепром-1 в обычном режиме, ведь акцентируем внимание именно на своей игре. Конечно, мы разбираем, как соперник действует на поле, но все же для нас главное – демонстрировать свой привычный футбол.

Наша первоочередная задача – побеждать в каждой игре, поэтому хочется взять реванш за досадное поражение в первом круге. Все мы помним эту игру: Рух удачно начал поединок, действовал активно, имел много хороших моментов, но не реализовал их, тогда как Днепр-1 использовал две наших ошибки».

Пономарев также поделился мыслями об изменениях в игре соперника после зимней паузы.

«Не могу сказать, что существуют какие-то существенные изменения в игре Днепра-1 после зимнего перерыва. Играют те же игроки и демонстрируют качественный футбол, есть кандидаты в национальную сборную Украины. В общем, в их составе много футболистов, которые могут взять на себя инициативу и самостоятельно решить судьбу матча.

Это серебряный призер предыдущего чемпионата, а сейчас днепровцы возглавляют турнирную таблицу. Но для нас это не столь важно, ведь против любого соперника Рух хочет играть согласно своим принципам и гнуть на поле свою линию», – приводит слова Пономарева официальный сайт львовян.

  • Матч 20-го тура УПЛ Днепр-1 – Рух состоится на «Днепр Арене» в пятницу, 8 марта и начнется в 13:00.
  • Команда Пономарева провела 19 поединков, набрала 30 очков и занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Украины.

Читайте также: Лучшие игрок и тренер зимнего отрезка УПЛ: известны претенденты на престижные индивидуальные награды

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.