«Хочу, чтобы он играл в Шахтере как можно дольше»: Йовичевич прокомментировал потенциальный трансфер Мудрика

Просмотров 3586
Игор Йовичевич, фото: ФК Шахтер

Главный тренер донецкого Шахтера Игор Йовичевич прокомментировал возможный трансфер талантливого вингера «горняков» Михаила Мудрика в один из европейских клубов.

Шахтер обыграл Ворсклу в матче 15-го тура чемпионата Украины, который состоялся сегодня на «Арене Львов» (3:2). Победный гол «горняков» на 86-й минуте матча забил Михаил Мудрик, который реализовал пенальти.

Этот матч стал для Шахтера заключительным в первой части сезона. Не исключено, что Мудрик, которым интересуются многие европейские гранды, провел свой прощальный матч и забил последний гол за «горняков».

Главный тренер дончан Игор Йовичевич на послематчевой пресс-конференции прокомментировал потенциальный трансфер молодого таланта.

«Это руководство будет решать, что делать, когда есть вариант продажи футболиста, звезды команды. Мне как тренеру, конечно, хочется, чтобы такой футболист играл как можно дольше в команде, чтобы вокруг него строился качественный Шахтер.

Однако тренер всегда немного эгоист и хочет иметь качественных игроков как можно дольше в своей команде, чтобы дать результат и кайф болельщикам», – сказал Йовичевич.

21-летний Мудрик провел в текущем сезоне 18 матчей, в которых забил десять голов и сделал восемь результативных передач. Контракт Михаила с донецким клубом действителен до конца 2026 года.

Шахтер провел 13 поединков, набрал 30 очков и ушел на зимний перерыв на втором месте в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.

Читайте также Успех проекта «Днепраллист», Цыганков в огне, Скрипник получил подарок ко дню рожденья. Итоги 14-го тура УПЛ Успех проекта «Днепраллист», Цыганков в огне, Скрипник получил подарок ко дню рожденья. Итоги 14-го тура УПЛ