Шахтер вырвал победу над Ворсклой: Мудрик с пенальти забил победный гол донецкой команды

Просмотров 1866
Михаил Мудрик в матче против Ворсклы, фото: Шахтер

Поединок 15-го тура украинской Премьер-лиги между Шахтером и Ворсклой состоялся во Львове и завершился победой донецкой команды (3:2).

Начало матча было отложено на два часа из-за воздушной тревоги во Львовской области и массированного ракетного обстрела Украины.

Шахтер вышел вперед на 27-й минуте матча. Михаил Мудрик отдал пас на Георгия Судакова, который точным ударом в угол ворот Дмитрия Ризныка открыл счет.

В начале второго тайма полузащитник донецкой команды Дмитрий Крыськив удвоил преимущество Шахтера.

На 62-й минуте албанский хавбек Ворсклы Таулян Сефери воспользовался ошибкой центрального защитника соперников Валерия Бондаря и сократил отставание в счете.

Спустя две минуты арбитр Николай Балакин поставил пенальти за фол бразильца Фелипе на Тарасе Степаненко в штрафной полтавчан, но буркинийский форвард Шахтера Лассина Траоре не смог переиграть Ризныка.

На 75-й минуте полузащитник Ворсклы Артем Челядин сравнял счет ударом с острого угла.

Спустя десять минут Балакин после просмотра видеоповтора назначил второй пенальти в ворота Ворсклы за игру рукой Фелипе. Мудрик с 11-метровой отметки забил победный мяч.

Шахтер набрал 30 очков в 13-ти матчах и ушел на зимний перерыв на втором месте в УПЛ. В активе Ворсклы 18 зачетных пунктов, полтавчане располагаются на шестой строчке турнирной таблицы.

Читайте также Успех проекта «Днепраллист», Цыганков в огне, Скрипник получил подарок ко дню рожденья. Итоги 14-го тура УПЛ Успех проекта «Днепраллист», Цыганков в огне, Скрипник получил подарок ко дню рожденья. Итоги 14-го тура УПЛ