«Хочу сконцентрироваться на молодежном Евро-2023»: Сикан рассказал о целях сборной Украины U-21

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1013
Комментариев 0
«Хочу сконцентрироваться на молодежном Евро-2023»: Сикан рассказал о целях сборной Украины U-21
Даниил Сикан, фото: УАФ

Нападающий сборной Украины U-21 и донецкого Шахтера Даниил Сикан поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата Европы среди молодежных команд.

Даниил Сикан получил вызов в молодежную сборную Украины U-21, которая на мартовском сборе будет готовиться к июньскому чемпионату Европы. При этом фамилия форварда присутствует также в резервном списке нашей национальной команды на выездной поединок отбора Евро-2024 против Англии.

Нападающий рассказал в интервью ютуб-каналу Шахтера о том, в какой из украинских сборных он хотел бы выступать.

«Конечно, есть цель вернуться в национальную сборную. Но сейчас у меня Евро U-21. Я хотел бы больше сконцентрироваться на этом турнире, потому что мы можем попасть еще на Олимпийские игры. Это очень большой шанс для всех нас из сборной U-21, чтобы еще больше показать себя», – сказал Сикан.

21-летний Сикан провел шесть матчей и забил один гол в составе национальной сборной Украины. За нашу молодежку Даниил сыграл 11 поединков и забил пять мячей.

Чемпионат Европы среди молодежных сборных пройдет с 21 июня по 8 июля. Соперниками нашей команды на групповом этапе турнира будут Испания, Хорватия и Румыния.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.