Холанд рискует не сыграть против Зинченко: звездный форвард Ман Сити получил повреждение

Просмотров 1238
Эрлинг Холанд, фото: Манчестер Сити

Норвежский нападающий английского Манчестер Сити Эрлинг Холанд получил повреждение и может пропустить матч английской Премьер-лиги против Арсенала, в составе которого выступает украинец Александр Зинченко.

Эрлинг Холанд получил травму бедра в первом тайме матча 23-го тура английской Премьер-лиги, в котором его Манчестер Сити обыграл дома Астон Виллу (3:1).

Главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола в перерыве встречи заменил Эрлинга на аргентинского нападающего Хулиана Альвареса.

Степень повреждения и сроки восстановления Холанда пока неизвестны. Звездный форвард может пропустить перенесенный поединок 12-го тура чемпионата Англии против лондонского Арсенала, в составе которого выступает украинец Александр Зинченко.

Манчестер Сити обыграл Астон Виллу благодаря трем голам в течение первого тайма. Отличились Родри, Илкай Гюндоган и Рияд Марез (с пенальти). Гости отыграли один мяч после перерыва благодаря точному удару Олли Уоткинса.

22-летний Холанд провел в текущем сезоне во всех турнирах 29 поединков, забил 31 гол и сделал четыре результативные передачи.

Перенесенный матч 12-го тура АПЛ, в котором Арсенал примет Манчестер Сити, состоится на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне в среду, 15 февраля. «Горожане» отстают от «канониров» на три очка при одной игре в запасе у команды Зинченко.