Холанд уничтожил Лейпциг в одиночку: Манчестер Сити пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов

Просмотров 2500
Эрлинг Холанд. Фото ФК Манчестер Сити

Манчестер Сити разобрал Лейпциг на запчасти в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов после ничейного результата в первом матче (1:1).

• Эрлинг Холанд – третий автор пента-трика в ЛЧ после Луиса Адриано и Лео Месси.
  • Манчестер Сити продлил беспроигрышную серию до девяти матчей подряд.

Лейпциг приехал в Англию, обеспечив себе хорошие шансы после ничьей в домашнем поединке с Ман Сити двухнедельной давности.

Надежды Лейпцига на проход в следующий раунд разрушил Эрлинг Холанд, который в период с 22-й по 45-ю минуты оформил хет-трик. После такого перформанса от норвежца гости в перерыве не смогли отойти.

Основные моменты матча Манчестер Сити – Лейпциг можно посмотреть в Telegram-канале FanDay.net

Манчестер Сити во втором тайме продолжил избиение соперника. Спустя четыре минуты после выхода из раздевалки Гюндоган провел четвертый мяч, затем Холанд в течение трех минут увеличил количество забитых голов до пяти.

В компенсированное время ко второму тайму Кевин Де Брюйне завершил погром Лейпцига. Финальный свисток зафиксировал победу Манчестер Сити со счетом 7:0.

В параллельном матче 1/8 финала ЛЧ Интер расписал мировую с Порту, которая вывела в следующий раунд команду Симоне Индзаги (1:0, 0:0).