«Хотелось бы, чтобы таких президентов в украинском футболе было побольше»: экс-полузащитник Металлиста Олейник о Ярославском

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2940
Комментариев 0
«Хотелось бы, чтобы таких президентов в украинском футболе было побольше»: экс-полузащитник Металлиста Олейник о Ярославском
Денис Олейник. Фото Google

Полузащитник финского СИКа Денис Олейник поделился воспоминаниями о своем харьковском отрезке карьеры.

Денис Олейник выразил благодарность Металлисту за то, что выкупили его контракт у Динамо за не малые деньги (по информации портала Трансфермаркт сума компенсации –чуть больше миллиона евро). В то же время, клуб его потом продал в Днепр за семь миллионов евро.

«Я безумно рад, что в свое время оказался в «Металлисте». Благодарен клубу за то, что выкупил мой контракт за достаточно приличную сумму. Они поверили в меня и дали шанс проявить себя. 

Первые полгода, возможно, не так все хорошо складывалось, но большое спасибо Александру Владиленовичу, Евгению Алексеевичу и Мирону Богдановичу за то, что верили в меня до конца. Второй и третий год я провел хорошо в Металлисте, попал в сборную. 

В Металлисте я вырос как футболист. И рад, что мой трансфер в Днепр стал одним из самых успешных в истории клуба. Два сезона в Харькове — одни из лучших периодов в моей карьере.»

Читайте также «Полесье по праву обыграло Металлист»: Калитвинцев выделил два положительных момента в победе на Winter Cup «Полесье по праву обыграло Металлист»: Калитвинцев выделил два положительных момента в победе на Winter Cup

Также полузащитник высказался и о президенте харьковского клуба Александре Ярославском.

«Таких президентов, как Ярославский, в жизни не встречал. То, как он любит команду, как переживает, как он относится к футболу... Он не пропускал практически ни одной тренировки команды. 

Очень ему благодарен, потому что в некоторых личных вопросах Александр Владиленович мне сильно помог. Когда нужно было закрыть некоторые финансовые вопросы, он пошел мне навстречу. 

С большим уважением отношусь к Александру Владиленовичу. Хотелось бы, чтобы таких президентов в украинском футболе было побольше. Тогда и футбол в нашей стране будет развиваться», – заявил Олейник в интервью клубному сайту Металлиста.

Читайте также Все серьезно: полиция провела обыски в отеле и доме Ярославского по делу о смертельном ДТП Все серьезно: полиция провела обыски в отеле и доме Ярославского по делу о смертельном ДТП

Денис Олейник выступал за харьковский Металлист с зимы 2009 года по лето 2011 года. За этот период он отыграл в 89 матчах, в которых забил 25 голов и отдал восемь результативных передач.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.