Клопп: «Игроки Лейпцига настоящие монстры: вы видели, как они бегут»

Просмотров 857

Наставник Ливерпуля отметил, что его команде удалось нейтрализовать сильные стороны соперника.

Ливерпуль дома одолел Лейпциг с таким же счетом, как и на выезде, 2:0. Победа по сумме двух матчей подарила красным путевку в четвертьфинал ЛЧ. Наставник мерсисайдцев Юрген Клопп прокомментировал игру своей команды.

«Каждый из моих игроков провел отличный матч. Трио полузащитников и атакующая тройка хорошо взаимодействовали между собой. Диогу Жота отыграл столько смог, и это тоже хорошо. Нам хорошо удавалось отбиваться от длинных забросов Лейпцига. Мы тщательно подготовились.

Нужно было переключиться от неудачных игр АПЛ и попробовать действовать в ином ключе. Мы здорово отработали в обороне, выполнили много черновой работы. В атаке мои парни создали множество моментов, но в первом тайме подвела реализация. Самое главное – нам удалось нейтрализовать игру Лейпцига. Они настоящие двужильные монстры: вы видели, как они бегут. Но мы хорошо защищались», - сказал Клопп.

Ливерпуль под руководством Клоппа 12 из 13 раз побеждал в еврокубках по сумме двух матчей. Единственное поражение произошло в прошлом сезоне, когда мерсисайдцы уступили Атлетико в 1/8 финала ЛЧ (0:1, 2:3).