Ливерпуль обыграл Лейпциг и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов (Видео)

Просмотров 4906

Вновь ошибки защитников «быков» привели к двум голам в их ворота.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов Ливерпуль в Будапеште играл с РБ Лейпциг. Первая их встреча закончилась со счётом 2:0 в пользу подопечных Клоппа.

Как и говорил Юрген Клопп перед матчем, ситуация в АПЛ никак не влияет на настрой его игроков в играх Лиги чемпионов.

Первый тайм голов не принёс. Но во втором Ливерпуль дважды расписался в воротах Петера Гулаши.

На 53-й минуте Салаху удалось убежать в штрафную после обрезки Марселя Забитцера. Мохамед такое не простил и отправил мяч точно в сетку. Удвоил счёт Садио Мане. На 58-й минуте сенегалец воспользовался ошибкой защитника Лейпцига Норди Мукиэле и забил гол.

Четыре результативных ошибки «быков» за два матча выводят Ливерпуль в 1/4 финала Лиги чемпионов. 4:0 по сумме двух встреч.

Интересный факт: Ливерпуль забил на «Пушкаш Арене» столько же голов, сколько на «Энфилде» в этом году.