Клопп: «Не увидел, что Ливерпуль достоин получить право играть в Лиге чемпионов»

Просмотров 1352
Комментариев 0
Клопп: «Не увидел, что Ливерпуль достоин получить право играть в Лиге чемпионов»

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп выразил сожаление в связи с ничейным результатом домашней встречи с Ньюкаслом (1:1).

Потеря очков во втором матче подряд может стоить красным места в топ-4 по итогам сезона, и немецкий специалист, отдавая в этом отчет, нашел в том числе и критические слова в адрес своих футболистов. 

Читайте также Салах установил уникальный рекорд Ливерпуля, забив Ньюкаслу Салах установил уникальный рекорд Ливерпуля, забив Ньюкаслу

«У нас получился отличный гол, но мы не поставили финальную точку в игре тогда, когда могли это сделать. Мы сделали недостаточно для победы, подарили соперниками надежду и они заслужили забить этот гол. За две минуты они забили дважды но Каллуму Уилсону немного не повезло, там мяч действительно попал в руку. Но мы даже не воспользовались этом подарком судьбы. Действительно, трудно принять это ничью.

И трудно объяснить, почему это произошло. Мы должны были держать мяч до финального свистка. Мы создали очень много моментов, но не забили больше одного гола, поэтому нам нужно создавать еще больше, чтобы в итоге забивать. Именно в этом и заключается проблема —  у нас пока не получается добиваться необходимого результата.

Для нас этот результат похож на поражение. Если мы хотите попасть в Лигу чемпионов, то действительно должны это заслужить. Я не увидел, чтобы сегодня мы были достойны получить право играть в следующем сезоне в Лиге чемпионов», — подчеркнул после матча специалист в эфире ВВС. 

Читайте также Рекордный гол Салаха не помог Ливерпулю одержать домашнюю победу над Ньюкаслом Рекордный гол Салаха не помог Ливерпулю одержать домашнюю победу над Ньюкаслом

Ливерпуль в 33 матчах набрал 54 очка и занимает шестое место в турнирной таблице. У идущего третьим Лестера 59 очков, у четвертого в таблице Челси 55, однако конкурентам мерсисайдцев свои матчи тура предстоит еще сыграть. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.