Клуб из топового чемпионата возобновил интерес к Довбику: куда может перейти лидер Днепра-1

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1526
Комментариев 0
Клуб из топового чемпионата возобновил интерес к Довбику: куда может перейти лидер Днепра-1
Артем Довбик. Фото СК Днепр-1

Нападающий Днепра-1 Артем Довбик в зимнее трансферное окно имеет шансы перейти в Салернитану, чтобы помочь итальянскому клубу улучшить турнирное положение.

Этим летом Салернитана уже проявляла интерес к Артему Довбику, но дело к трансферу так и не дошло. По информации TuttoSalernitana, итальянский клуб намерен повторно вступить в борьбу за украинца.

Салернитана находится в поиске нового нападающего и планирует восстановить переговоры с Днепром-1 и Довбиком, чтобы провернуть этот трансфер. Но помехой в реализации этого может быть высокая цена на украинского нападающего, а также тот факт, что Днепр-1 не захочет отпустить его на правах аренды.

Контракт 25-летнего нападающего с Днепром-1 рассчитан до конца 2023 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает Довбика в шесть млн евро, но украинский клуб хочет получить минимум в два раза больше.

В текущем сезоне Довбик провел 21 матч, в которых сумел забить 15 голов и отдать четыре ассиста. Салернитана после 15 туров имеет в своем активе 17 очков и занимает 12-е место в Серии А.

Читайте также Динамо – Металлист 1925: прогноз матча 15-го тура УПЛ. Луческу проверит тренерские амбиции Эдмара Динамо – Металлист 1925: прогноз матча 15-го тура УПЛ. Луческу проверит тренерские амбиции Эдмара
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.