«Когда я с Шевченко говорил, то он одним глазом смотрел на Милан. Он туда собирался». Йожеф Сабо — об итальянской части тренерской карьеры своего ученика

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1416
Комментариев 0
«Когда я с Шевченко говорил, то он одним глазом смотрел на Милан. Он туда собирался». Йожеф Сабо — об итальянской части тренерской карьеры своего ученика
Андрей Шевченко на стадионе «Сан-Сиро», фото: dailyadvent

Известный украинский тренер и эксперт Йожеф Сабо рассказал о перспективах Андрея Шевченко в Дженоа и его желания возглавить Милан.

Шевченко посвятил выступлениям в качестве игрока «россонери» в общей сложности восемь лет, проведя 322 матча в красно-черной футболке, отличившись при этом 175 голами и 45 ассистами. став вторым после Гуннара Нордаля (214) бомбардиром в истории Милана.

Украинский специалист не единожды в своих интервью изъявлял желание вернуться в миланский клуб уже в качестве главного тренера. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Andriy Shevchenko (@andriyshevchenko)

Сабо, тренировавший Шевченко в Динамо и сборной Украины, в эксклюзивном интервью FanDay.net признался, что его бывший подопечный действительно всерьез надеялся возглавить Милан, но текущие положительные результаты команды под руководством Стефано Пиоли на данном этапе отдаляют его от мечты.

При этом Сабо полагает, что Шевченко добьется успеха в Дженоа.

«Думаю, что Шевченко создаст хорошую команду. Он еще купит итальянцев, может из Интера кого-то. Шевченко вообще собирался в Милан. Когда я с ним говорил, то он одним глазом смотрел на Милан. Но Милан под руководством Пиоли идет сейчас на первом месте в Италии, а тут место в Дженоа освободилось. 

У него был разговор с руководством Дженоа, чтобы купить полкоманды. Он пришел под проект, иначе бы он не согласился возглавить клуб. Ведь с такой командой, как сегодня, он далеко не пойдет», — заявил Сабо.

Читайте также «Он может зачахнуть в Динамо»: Йожеф Сабо высказался о возможном трансфере Миколенко в Дженоа и перспективах Шевченко «Он может зачахнуть в Динамо»: Йожеф Сабо высказался о возможном трансфере Миколенко в Дженоа и перспективах Шевченко

Милан на данный момент делит с Наполи первую строчку в турнирной таблице Серии А. Дженоа идет на 17-м месте.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.