Колос обыграл Верес и обошел Динамо: команда из Ковалевки поднялась в зону Лиги чемпионов

Просмотров 499
Колос – Верес. Фото: УПЛ

Матч третьего тура украинской Премьер-лиги, в котором Колос принимал ровенский Верес, состоялся 12 августа в Ковалевке и завершился победой команды Ярослава Вишняка (2:0).

• Денис Безбородько забил свой 25-й гол в украинской Премьер-лиге;
  • Верес проиграл последние пять выездных поединков в рамках УПЛ;
  • Ковалевцы обыграли ровенчан во всех трех очных домашних матчах в рамках высшего дивизиона;
  • Верес ни разу не выиграл у Колоса и не забил ни одного гола в его ворота в пяти поединках УПЛ – одна ничья и четыре поражения с общим счетом 0:6.

Колос обыграл Верес в домашнем матче третьего тура чемпионата Украины, который состоялся 12 августа (2:0).

Нападающий ковалевцев Денис Безбородько ударом головой на 25-й минуте поединка замкнул навес хавбека Павла Ориховского с правого фланга и вывел свою команду вперед.

На 72-й минуте Ориховский забил второй мяч Колоса, уверенно переиграв голкипера Вереса Евгения Паста с 11-метровой отметки. Пенальти был назначен за фол защитника гостей Василия Гакмана на хавбеке хозяев Александре Демченко.

Верес пытался отыграться, но хозяева надежно оборонялись и не позволили сопернику создать большого количества голевых моментов у своих ворот.

• Колос провел три матча, набрал семь очков и поднялся на второе место в украинской Премьер-лиге, которое позволяет сыграть в квалификации Лиги чемпионов. Ковалевцы обошли в таблице киевское Динамо.
  • Верес после трех поединков имеет в активе один зачетный пункт и находится на 11 строчке в турнирной таблице.
  • В четвертом туре чемпионата Украины Колос сыграет 19 августа на выезде против львовского Руха, а Верес в тот же день примет полтавскую Ворсклу.