Колос обыграл Ворсклу и прервал безголевую 4-матчевую серию из поражений полтавчанам (Видео)

Просмотров 3746

Подопечные Костышина уверенно смотрелись в матче и заслуженно победили гостей.

Первый тайм завершился безголовой ничьей. Во втором тайме открыл счет в матче точный удар сына Руслана Костышина – Дениса. Для Костышина-младшего это пятый гол за Колос в этом розыгрыше УПЛ.

Удвоил преимущество Колоса результативный выстрел Вячеслава Чурко, который не забил пенальти, но успешно добил мяч в ворота полтавчан. 2:0. Второй гол полузащитника Колоса за клуб. Разгромным счет стал после гола 22-летнего хавбека Колоса Евгения Смирного. 3:0.

Гол Костышина 1:0

Гол Чурко 2:0

Отметим, что это первая победа над полтавчанами для ковалевцев. Всего команды между собою провели пять встреч, и во всех предыдущих матчах победителем выходила именно Ворскла.

Кроме того, забив в ворота Ворсклы, Колос прервал безголевую серию над полтавчанами, которая насчитывала четыре матча. В предыдущих играх Ворскла забила восемь безответных мячей.

Также Колос сравнялся с Ворсклой по количеству очков в УПЛ (по 37), обогнав подопечных Максимова в битве за четвертое место.