Колос сыграет с Шахтером из Караганды в третьем отборочном раунде Лиги конференций

Просмотров 591
Лига конференций. Фото: Google.com

Казахстанский Шахтер обыграл румынский Стяуа в серии пенальти и прошел в третий квалификационный раунд Лиги конференций.

Первый матч во втором раунде квалификации Лиги конференций между Шахтером Караганда и Стяуа завершился минимальной победой румынской команды со счетом 1:0.

Ответная игра прошла не в Караганде, а на стадионе Республиканский в Ереване.

На 11-й минуте вратарь Даниэл Влад выпустил мяч и Михаил Габышев  сумел открыть счет, 1:0.

На 76-й минуте Флоринел Коман пробил мимо Игоря Шацкого и сравнял счет.

На первой компенсированной минуте Айдос Таттыбаев вывел казахов вперед и перевел действо в дополнительное время, а затем и серию пенальти, в которой Шахтер оказался сильнее и победил со счетом 5:3.

Читайте также Кулач, Шкурин, Родригес и Беседин в уме: что делать Динамо со всеми этими нападающими? Кулач, Шкурин, Родригес и Беседин в уме: что делать Динамо со всеми этими нападающими?

Таким образом, по итогам двух матчей Шахтер из Караганды проходит в третий квалификационный раунд Лиги конференций, где сыграет с Колосом.

Шахтер идет на 12-м месте в чемпионате Казахстана.

Матчи Колоса в третьем раунде квалификации Лиги конференций состоятся 5 и 12 августа.