Команда Малиновского и клуб АПЛ: источник рассказал об интересе к Бущану со стороны европейских коллективов

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1245
Комментариев 0
Команда Малиновского и клуб АПЛ: источник рассказал об интересе к Бущану со стороны европейских коллективов
Георгий Бущан. Фото ФК Динамо

Голкипер киевского Динамо Георгий Бущан мог сменить прописку на один из клубов топ-5 европейских лиг, но к официальным предложениям дело не дошло.

Журналист и комментатор Виктор Вацко поделился информацией, которая у него есть по поводу Георгия Бущана – у него было несколько вариантов для продолжения карьеры в Европе, но он пока еще остается в Динамо.

«Два года назад Марсель интересовался Бущаном. В прошлом году был интерес от Ноттингем Форест. Они отслеживали ситуацию, но к официальному предложению дело не дошло.

По моей информации, Динамо готово рассмотреть предложения по Бущану. Ну и самому Георгию интересно попробовать себя в хорошем европейском чемпионате», – сказал Вацко в эфире авторской программы на ютубе.

Бущан является воспитанником Черноморца и Динамо. В составе первой команды киевлян он находится с января 2017 года. Его контракт с киевлянами рассчитан до лета 2026 года. Портал Transfermarkt оценивает его в 10 млн евро.

В текущем сезоне голкипер отыграл в составе Динамо в 13 матчах, в которых пропустил 17 голов и пять игр отстоял на ноль. Сейчас Бущан продолжает восстанавливаться после травмы спины.

Напомним, с января этого года за Марсель играет украинский полузащитник Руслан Малиновский.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.