«Команда с первых минут не выполняла установку»: Пономарев остался недоволен игроками Руха в матче с Колосом

Просмотров 8
Виталий Пономарев. Фото: ФК Рух

Главный тренер львовского Руха Виталий Пономарев раскритиковал своих подопечных после домашнего матча восьмого тура УПЛ против ковалевского Колоса (0:0).

Рух сыграл вничью с Колосом в домашнем поединке восьмого тура украинской Премьер-лиги, который состоялся во Львове в воскресенье, 29 сентября (0:0).

Главный тренер хозяев Виталий Пономарев заявил на послематчевой пресс-конференции о том, что он остался недоволен действиями игроков своей команды.

«Мы недовольны ни результатом, ни своей игрой. Ничья – закономерный результат того, что было на поле. Команда с первых минут не выполняла установку на матч. Рух контролировал мяч большую часть игрового времени, но это было сзади.

Хочется создавать больше моментов, активнее играть на атаку, демонстрировать футбол, который мы пропагандируем. К сожалению, сегодня нам не удалось так сыграть. Не думаю, что стерильный контроль мяча у своих ворот нравится болельщикам».

Виталий Юрьевич похвалил футболистов Колоса за надежную игру в обороне.

«Колос хорошо оборонялся, действовал дисциплинированно и играл очень качественно. Ковалевцы надежно перекрыли все зоны. В то время как нашим игрокам не хватило мастерства преодолевать такую насыщенную оборону.

Причиной этого также является отсутствие опыта у нашей молодежи – нам было трудно вскрывать эту защиту. У нас играют футболисты молодежной сборной Украины, которые должны уметь играть в такой футбол».

Пономарев также высказался об игроках, которые вышли на замену в составе Руха – Юрие Климчуке, Клайвере и Василие Руниче.

«Игроки, которые вышли на замены, не усилили игру, поэтому я недоволен тем, как сработали наши замены.

Что касается Климчука, то Юрий восстановился после сложной травмы, но ему еще нужно время, чтобы набрать оптимальную форму. Свое игровое время он получит, чтобы поскорее вернуть свои привычные кондиции», – приводит слова Пономарева официальный сайт львовского клуба.

• Рух провел семь матчей, набрал 12 очков и занимает шестое место в турнирной таблице УПЛ.
  • Беспроигрышная серия львовской команды составляет пять матчей – две победы и три ничьи.
  • Рух не пропускает голов на протяжении пяти поединков (450 игровых минут).
  • В следующем туре команда Пономарева сыграет на выезде с Александрией в субботу, 5 октября.