Команда Забарного сенсационно обыграла Ливерпуль и покинула зону вылета: Салах не забил пенальти

Андрей Пискун
Просмотров 1276
Салах после незабитого пенальти. Фото: Twitter

Борнмут дома минимально обыграл Ливерпуль в рамках 27-го тура АПЛ. Эта победа позволила команде Гари О'Нила покинуть последнее место в таблице.

• Украинский защитник Борнмута Илья Забарный не попал в заявку на этот матч
  • Экс-динамовец продолжает восстанавливаться после травмы, но уже приступил к легким тренировкам.
  • Ливерпуль проиграл в АПЛ впервые за шесть матчей

В минувшем туре Ливерпуль сокрушил МЮ со счетом 7:0, поэтому многие эксперты считали, что аутсайдер АПЛ не сможет доставить проблем красным. Однако у Борнмута было другое мнение на этот счет.

На 28-й минуте Филип Биллинг получил идеальную передачу в штрафной и расстрелял Алисона. Игроки Ливерпуля сигнализировали арбитру, что был офсайд, но после просмотра ВАР гол был засчитан.

Во втором тайме Ливерпуль имел шикарный шанс, чтобы отыграться, но Мохамед Салах не сумел реализовать пенальти, пробив мимо ворот. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Борнмута.

Благодаря этой победе команда Забарного поднялась на 16-е место в турнирной таблице, Ливерпуль остался пятым.

В следующем туре Борнмут сыграет 18 марта на выезде против Астон Виллы. Подопечные Юргена Клоппа ближайший матч проведут 15 марта против Реала в Лиге чемпионов.