Команду Коваленко возглавит чемпион мира и двукратный победитель Лиги чемпионов: дождется ли легенду украинец, аренда которого подходит к концу?

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 8709
Комментариев 0
Команду Коваленко возглавит чемпион мира и двукратный победитель Лиги чемпионов: дождется ли легенду украинец, аренда которого подходит к концу?
Андреа Пирло. Фото: Google

Новым главным тренером Специи, скорее всего, станет Андреа Пирло.

За три тура до окончания чемпионата Италии Специя занимает 16-е место в турнирной таблице, находясь в восьми очках от зоны вылета. 

Все идет к тому, что команде удастся сохранить прописку в Серии А. Тиагу Мотта, который возглавил коллектив перед началом сезона, успешно справляется с поставленными перед ним задачами, а потому с чистой совестью может покинуть клуб ради более перспективного проекта. 

Читайте также Удар по самолюбию Месси: известный защитник обошел звездного форварда ПСЖ по количеству голов Удар по самолюбию Месси: известный защитник обошел звездного форварда ПСЖ по количеству голов

По слухам, интерес к 39-летнему специалисту проявляют ряд серьезных клубов, среди которых даже есть французский ПСЖ. В любом случае, на прежнем месте работы Мотта вряд ли останется.

Неплохой заменой нынешнему тренеру Специи может стать Андреа Пирло. По информации авторитетного инсайдера Джанулки Ди Марцио, легендарный плеймейкер является главным претендентом на эту должность.

42-летний Пирло начал свою тренерскую карьеру в Ювентусе. Под его руководством туринцы провели весь прошлый сезон. В чемпионате Италии «бьянконери» оконфузились, заняв лишь четвертое место, а из Лиги чемпионов вылетели в 1/8 финала. 

Тем не менее без трофеев Пирло не остался – «Старая Синьора» выиграла Кубок и Суперкубок Италии. В бытность игроком Андреа завоевал 23 титула, главнымм из которых являются победа на чемпионате мира 2006 года и два Кубка чемпионов.

Читайте также Роковая ошибка Коваленко: видео яркой выездной победы Лацио над Специей на последних минутах Роковая ошибка Коваленко: видео яркой выездной победы Лацио над Специей на последних минутах

Если Пирло все-таки возглавит Специю, то одним из его подопечных может стать Виктор Коваленко. Арендное соглашение украинского полузащитника подходит к концу, однако есть большая вероятность, что Специя выкупит у Аталанты его контракт, который рассчитан до 30 июня 2025 года.

Standings provided by SofaScore LiveScore
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.