Роковая ошибка Коваленко: видео яркой выездной победы Лацио над Специей на последних минутах

Просмотров 5690
Виктор Коваленко. Фото: ФК Специя

В рамках 35-го тура чемпионата Италии Специя на своем стадионе принимала Лацио.

• Лацио прервал серию из двух матчей без побед: одна ничья и одно поражение.
  • Специя потерпела третье поражение подряд в Серии А.
  • Украинец Виктор Коваленко вышел на замену.

Хозяева открыли счет на девятой минуте. Кельвин Аду получил мяч в штрафной и нанес точный удар головой в правую девятку ворот.

На 33-й минуте Лацио с пенальти сравнял счет. Вратарь Специи Проведель среагировал на удар в исполнении Иммобиле, но не смог отбить мяч, который залетел под перекладину.

Однако через две минуты Специя снова вышла вперед. Агудело увидел, что голкипер Лацио вышел из ворот и перебросил его.

Читайте также Чемпион без игровой практики: Лунин вместе с Реалом досрочно стал триумфатором испанской Ла Лиги, обыграв в очередном туре Эспаньол Чемпион без игровой практики: Лунин вместе с Реалом досрочно стал триумфатором испанской Ла Лиги, обыграв в очередном туре Эспаньол

На 54-й минуте мяч в Проведель забил мяч в свои ворота, но через две минуты Специя снова впереди. Христов головой отправил мяч под перекладину.

Дальше уже наступило время Лацио. На 68-й минуте отличился Милинкович-Савич, а на 90-й минуте мяч забил Ачерби. Этот гол был забит после того, как мяч потерял украинский полузащитник Виктор Коваленко.

Отметим, что украинец вышел на замену на 82-й минуте.

Таким образом, Лацио добыл волевую победу со счетом 4:3. Римская команда занимает пятое место в турнирной таблице, набрав 59 очков. Специя расположилась на 16-й строчке, имея в своем активе 33 очка.