Команды Соболя и Сидорчука узнали наказание за договорной матч: Вестерло и Генк признаны виновными

Просмотров 51
Сергей Сидорчук. Фото ФК Вестерло

Дисциплинарный комитет Бельгийского футбольного союза вынес официальный вердикт по скандальному матчу Вестерло – Генк, пять последних минут которого команды доигрывали стоя, перекатывая мяч друг другу.

17 марта Вестерло, за который выступает Сергей Сидорчук, играл в чемпионате Бельгии с Генком Эдуарда Соболя.

Поединок завершился со счетом 1:1, который удовлетворил обе команды. Генк попал в чемпионскую группу, а Вестерло избежал матчей за выживание и будет играть за 7-12 место.

В течение нескольких последних минут команды позволяли мячу свободно перемещаться, не испытывая никакого давления со стороны оппонентов.

11 апреля дисциплинарный комитет профессионального футбола Бельгии решил наказать двухматчевым баном только Николаса Мадсена, который играет за Вестерло, и Йориса Кайембе из Генка, поскольку именно они держали мяч.

Остальные игроки матча, включая Сергея Сидорчука, были оправданы. Отметим, что Вестерло и Генк обязаны выплатить штраф в размере 7500 евро.

• В нынешнем сезоне во всех турнирах Сергей Сидорчук провел 23 поединка, забил один гол и отдал одну результативную передачу.
  • Контракт игрока с клубом действителен до 30 июня 2026 года.
  • Transfermarkt оценивает футболиста в 2.2 миллиона евро.