Команды Зинченко, Мудрика и Забарного провели товарищеские матчи: украинцы начинали в старте, выходили на замену и оставались на «банке»

Просмотров 60
Илья Забарный. Фото ФК Борнмут

Челси сыграл вничью 2:2 с Рэксхэмом в отсутствие Мудрика в течение поединка. Арсенал Зинченко победил Борнмут Забарного в серии послематчевых пенальти.

Сегодня, 25 июля, Челси, Борнмут и Арсенал в рамках предсезонного турне по США сыграли свои товарищеские поединки.

Челси провел спарринг с Рэксхэмом из Уэльса. Матч завершился результативной ничьей 2:2, первый из которых забил конкурент по позиции Михаила Мудрика - Кристофер Нкунку. Сам украинский вингер синих на поле не выходил.

Товарищеский матч

Челси – Рэксхэм – 2:2

Голы: Нкунку, 35, Угочукву, 82 – Болтон, 58, Мерриотт, 71.

Арсенал встречался с Борнмутом. Игра в основное время закончилась вничью 1:1. В серии послематчевых пенальти со счетом 5:4 сильнее оказались «пушкари».

Александр Зинченко усилил состав Арсенала на 62-ой минуте. За это время на поле он выполнил 17 из 17 точных передач и забил свой удар в серии послематчевых 11-метровых. От портала SofaScore 27-летний левый защитник получил оценку 6,6.

За Борнмут в стартовом составе вышел Илья Забарный. 21-летний защитник сыграл полный матч, совершил два выноса мяча и четыре отбора, выиграл шесть из тринадцати единоборств, четыре раза нарушил правила и на 33-й минуте матча получил предупреждение. Послематчевый пенальти украинец не бил. От портала SofaScore Забарный получил оценку 6,9.

Арсенал – Борнмут – 1:1 (пен. 5:4)

Голы: Виейра, 18 – Семенио, 73.

• В течение сезона 2023/2024 Михаил Мудрик сыграл 41 поединок, забил семь мячей и сделал две результативные передачи.
  • В прошлой кампании Александр Зинченко сыграл 35 матчей за Арсенал, в которых ему удалось отличиться одним голом и двумя результативными передачами.
  • В сезоне 2023/2024 годов Илья Забарный провел 42 матча за Борнмут во всех турнирах и был признан игроком сезона в клубе.