Комментатор Вацко: «У сборной Дании украли шанс на финал Евро-2020»

Просмотров 1351

Сборная Дании проиграла Англии (1:2 д.в) в полуфинале Евро-2020, который состоялся в Лондоне на «Уэмбли».

В первом экстра-тайме, при счете 1:1, Англия получила право на пробитие спорного пенальти за нарушение правил против Рахима Стерлинга.

Удар Гарри Кейна с точки парировал Каспер Шмейхель, но нападающий первым успел на добивание. Как выяснилось, этот гол принес Англии победу и путевку в финал турнира.

Читайте также Стерлинг о спорном одиннадцатиметровом в матче Англия — Дания: «Это чистый пенальти» Стерлинг о спорном одиннадцатиметровом в матче Англия — Дания: «Это чистый пенальти»

Известный украинский комментатор Виктор Вацко считает, если бы датчане дотянули до серии пенальти, то победили бы англичан.

«Мне очень обидно за сборную Дании. Я считаю, что у них украли шанс. Англия была сильнее, она была фаворитом. Если бы была серия пенальти, за счет фактора Шмейхеля, Дания бы выиграла.

Шмейхель очень хорош при пенальти. Это даже показал одиннадцатиметровый от Кейна. По игре, с середины второго тайма, у Дании шансов не было», — сказал Вацко в эфире «Великого футбола».

Читайте также Судья матча Англия – Дания мог остановить игру до пенальти на Стерлинге, известна причина (Видео) Судья матча Англия – Дания мог остановить игру до пенальти на Стерлинге, известна причина (Видео)

Напомним, что в финале Евро-2020 сборная Англии сыграет на «Уэмбли» 11 июля против Италии.