Конфликт Степаненко с фанатами Порту: детали недоразумения накануне матче Лиги чемпионов

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1487
Комментариев 0
Конфликт Степаненко с фанатами Порту: детали недоразумения накануне матче Лиги чемпионов
Тарас Степаненко. Фото: ФК Шахтер

Полузащитник донецкого Шахтера Тарас Степаненко попал в неприятную историю накануне поединка Лиги чемпионов. Из-за недоразумения фанаты Порту обвинили игрока «горняков» в неуважении к их команде.

В португальской прессе всплыл комментарий Тараса Степаненко относительно итогов жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, данный месяц назад. В нем игрок якобы сказал, что с Порту будет легко играть. Это вызвало массовое возмущение болельщиков португальской команды.

На предматчевой пресс-конференции Тарас Степаненко рассказал, что имел в виду тогда.

«Я ответил на украинском языке, потом это перевели на английский, а дальше – на португальский. А утром я проснулся и увидел много оскорбительных сообщений в Instagram. Я считаю, что болельщики Порту просто защищали свою команду, мне это понравилось. Это действительно просто недоразумение».

Полузащитник Шахтера рассказал, что уважает и восхищается португальским футболом.

«На протяжении своей карьеры я играл против Порту, Бенфики и Браги. Это очень сильные команды. Порту имеет много технических игроков, имеет очень опытных игроков, как Пепе, которому 40 лет. Конечно, мы уважаем вас, но стремимся играть в свой футбол и показать отличное выступление для нашей страны и наших людей».

Читайте также: Шахтер – Порту: где и когда смотреть трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов

  • Матч между Шахтером и Порту пройдет 19 сентября на «Фолькспаркштадионе» в немецком Гамбурге и начнется в 22:00 по киевскому времени.
  • Последний раз команды встречались также на групповой стадии ЛЧ в сезоне 2014/15 годов. Поединок второго тура во Львове завершился со счетом 2:2, шестого тура в Порту – 1:1.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.