Конфликт в сборной Франции: стало известно, почему Дешам обиделся на Бензема

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 7165
Комментариев 0
Конфликт в сборной Франции: стало известно, почему Дешам обиделся на Бензема
Дидье Дешам и Карим Бензема. Фото: JEE

Французская пресса ищет причины недопонимания между главным тренером национальной команды Дидье Дешамом и нападающим французов Каримом Бензема.

История отношений Бензема и Дешама очень бурная. Для форварда Реала давно не было места в составе – он пропустил Евро-2016 и ЧМ-2018, где Франция завоевала золотую медаль. 

Бензема вернулся в сборную незадолго до Евро-2020, где французы вылетели в 1/8 финала. 

На ЧМ-2022 у форварда Реала снова ничего не получится выиграть с Францией. Хотя он все еще находится в заявке команде, нападающий не появлялся на поле ни в одном матче чемпионата мира. Все из-за травмы, которую Бензема получил перед стартом чемпионата мира, после чего покинул расположение сборной.

В настоящее время Бензема тренируется с Реалом и даже сыграл в товарищеском матче с Леганесом. Теоретически он может вернуться в сборную. Однако Дидье Дешам на вопросы журналистов по этому поводу ответил с поразительной прохладой

Издание L’Equipe утверждает, что тренер сборной Франции обиделся на Бензема. Причиной якобы стало его выступление во время церемонии вручения «Золотого мяча». Футболист не упомянул в своем обращении имя тренера французской команды.

Ранее сообщалось, что Бензема не полетит на воскресный финал чемпионата мира. L'Equipe утверждает, что не все игроки приветствуют его в раздевалке. 

Напомним, финал чемпионата мира 2022 между сборными Аргентины и Франции пройдет 18 декабря на «Национальном стадионе» в Лусаиле, который вмещает 80 тысяч зрителей. Начало поединка в 17:00 по киевскому времени.

Читайте также «Осуждаем судейские решения»: марокканцы остались недовольны работой арбитра в полуфинале ЧМ против Франции «Осуждаем судейские решения»: марокканцы остались недовольны работой арбитра в полуфинале ЧМ против Франции
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.