Конкурент для Миколенко: в Англии назвали игрока, который будет соперничать с украинским защитником в Эвертоне

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 836
Комментариев 0
Конкурент для Миколенко: в Англии назвали игрока, который будет соперничать с украинским защитником в Эвертоне
Виталий Миколенко, фото: ФК Эвертон

В предстоящем сезоне у Виталия Миколенко появится полноценный профильный конкурент на позиции левого защитника.

В январе Эвертон избавился от своего лидера и одного из главных игроков в лице Люки Диня. Француз не сошелся характерами с бывшим главным тренером Рафаэлем Бенитесом, в связи с чем был продан в Астон Виллу. Бенитес тоже вскоре был уволен, но перед этим он успел привести в команду Миколенко.

Фактически, украинец остался единственным профильным левым защитником в команде. Когда Виталий отсутствовал, его подменял Джонджо Кенни, который выступает на противоположном фланге.

Но летом слева в защите «ирисок» конкуренция вырастет. Из аренды вернется Нильс Нкунку, который минувший сезон провел в бельгийском Стандарде.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Standard de Liège (@standard_rscl)

При этом издание Liverpool Echo полагает, что француз «обеспечит поддержку» для Миколенко, который, по всей видимости, рассматривается в качестве основного исполнителя.

В сезоне 2021/2022 21-летний Нкунку провел за Стандард 25 матчей во всех турнирах. 22-летний Миколенко за полгода в Англии сыграл в 16 играх, отметившись одним забитым голом, который был признан лучшим мячом «ирисок» в сезоне.

Читайте также Миколенко провел полгода в АПЛ – лучшей лиге мира. Стал ли он лучше за это время и как это скажется на сборной? Миколенко провел полгода в АПЛ – лучшей лиге мира. Стал ли он лучше за это время и как это скажется на сборной?

Отметим, что контракт Виталия с Эвертоном рассчитан до лета 2026 года, а Нильс связан соглашением, срок действия которого истекает через год.

В минувшем сезоне команда Фрэнка Лэмпарда заняла 16-е место в турнирной таблице АПЛ и сохранила место в элитном дивизионе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.