Коноплянка во второй раз сыграл за ЧФР Клуж: команда украинца одержала волевую победу

Просмотров 558
Евгений Коноплянка. Фото: ЧФР Клуж

Украинский полузащитник Евгений Коноплянка провел свой второй поединок за румынский ЧФР Клуж, выйдя на замену в контрольном матче с Херманнштадтом.

Евгений Коноплянка вышел на замену в составе ЧФР Клуж в перерыве контрольного матча против Херманнштадта, который состоялся 13 августа и завершился победой команды украинца (3:2).

ЧФР Клуж пропустил два гола к 12-й минуте, но смог переломить ход поединка, отыграл один мяч в середине первого тайма и в итоге одержал волевую победу.

Коноплянка провел свой второй матч в составе румынской команды, но не отметился результативными действиями.

Евгений дебютировал за ЧФР Клуж 3 августа в выездном поединке второго квалификационного раунда Лиги конференций, по итогам которого румынский клуб покинул еврокубки, уступив турецкому Адана Демирспору (1:1 дома, 1:2 в гостях).

• 33-летний Коноплянка перешел в ЧФР Клуж в статусе свободного агента в июле и подписал контракт до июня 2025 года.
  • Ранее хавбек выступал за Днепр, Шахтер, немецкий Шальке, испанскую Севилью и польскую Краковию.
  • ЧФР Клуж провел четыре матча, набрал семь очков и занимает седьмое место в турнирной таблице высшего румынского дивизиона.
  • Следующий поединок команда Коноплянки проведет 21 августа против Университати Клуж в рамках шестого тура чемпионата Румынии.