Конте будет недоволен: пропускная серия Тоттенхэма стала антирекордной в истории клуба в АПЛ

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1351
Комментариев 0
Конте будет недоволен: пропускная серия Тоттенхэма стала антирекордной в истории клуба в АПЛ
Антонио Конте. Фото: ФК Тоттенхэм

Лондонский Тоттенхэм пропустил минимум два мяча в каждом из последних семи поединков в рамках английской Премьер-лиги, что стало антирекордом клуба в рамках турнира.

Сегодня Тоттенхэм проиграл Астон Вилле в домашнем матче 18-го тура английской Премьер-лиги. Этот поединок стал седьмым подряд, в котором «шпоры» пропустили два или более мячей.

Это самая продолжительная пропускная серия лондонцев в высшем английском дивизионе с 1988 года. Отметим, что Премьер-лига была основана в 1992 году.

Ранее Тоттенхэм пропустил два и более мяча в матчах с такими соперниками:

  • МЮ (г) – 0:2;
  • Ньюкасл (д) – 1:2;
  • Борнмут (г) – 3:2;
  • Ливерпуль (д) – 1:2;
  • Лидс (д) – 4:3;
  • Брентфорд (г) – 2:2.

Ворота Тоттенхэма в шести из семи этих матчей защищал вратарь национальной сборной Франции Уго Льорис. В поединке с Брентфордом в составе вышел резервный голкипер Фрейзер Форстер.

Тоттенхэм под руководством Антонио Конте пропускал первым в десяти подряд поединках АПЛ. «Шпоры» провели в текущем сезоне 17 матчей, набрали 30 очков и занимают пятое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

Читайте также Молодежка впервые пробьется на Олимпиаду, Мудрик и Довбик окажутся в топ-лигах – наши «хотелки» от 2023 года Молодежка впервые пробьется на Олимпиаду, Мудрик и Довбик окажутся в топ-лигах – наши «хотелки» от 2023 года
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.