Коронавирус позади: Шевченко сможет лично присутствовать на своем потенциально прощальном матче в Дженоа

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2464
Комментариев 0
Коронавирус позади: Шевченко сможет лично присутствовать на своем потенциально прощальном матче в Дженоа
Андрей Шевченко. Фото: Дженоа

Украинец выздоровел от ковида и получил право руководить действиями своих подопечных прямо с бровки «Сан-Сиро».

Сегодня Дженоа в рамках 1/8 финала Кубка Италии сыграет на выезде с Миланом. Многие итальянские СМИ настойчиво твердят, что эта игра станет последней для Андрея Шевченко на посту главного тренера «грифонов». 

45-летний украинец из-за положительного теста на коронавирус был вынужден пропустить игру своей команды против Сассуоло (1:1), но сегодня Шева здоров, а значит, сможет присутствовать на родном для себя «Сан-Сиро» и будет руководить действиями своей команды у кромки поля.

Читайте также Не в пример Шевченко: Руди Гарсия отказался возглавить Дженоа Не в пример Шевченко: Руди Гарсия отказался возглавить Дженоа

По информации итальянских СМИ, Дженоа продолжает переговоры с Шевченко о досрочном расторжении контракта. Ожидается, что клуб выплатит украинцу неустойку в размере 20 миллионов евро.

Бывший тренер сборной Украины работает в Генуе с 7 ноября. Под его руководством команда провела девять матчей в чемпионате Италии (три ничьих, шесть поражений, мячи – 3:15), где она занимает 19-е место, и одну игру в Кубке Италии (1:0 над Салернитаной).

Читайте также Дженоа заплатит Шевченко 20 миллионов евро за расторжение контракта, стороны уже ведут переговоры — замена украинцу найдена Дженоа заплатит Шевченко 20 миллионов евро за расторжение контракта, стороны уже ведут переговоры — замена украинцу найдена

Сегодня француз Руди Гарсия отказался возглавить «грифонов». Теперь основным претендентом на место главного тренера является немец Бруно Лаббадиа, который год назад покинул берлинскую Герту и с тех пор остается без работы.

Кубковый матч Милан – Дженоа начнется в 22:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.