Костышин: «Не акцентирую на психологии, но Колос начал нервничать, когда Шахтер прибавил»

Просмотров 677
Руслан Костышин

Главный тренер Колоса Руслан Костышин подвел итог первого матча третьего раунда квалификации Лиги конференций с Шахтером Караганда.

Встреча прошла в Коваливке и завершилась вничью со счетом 0:0.

«Плохой результат, наверное, учитывая, что дома надо выигрывать, делать задел перед выездным матчем. Глядя на то, как развивалась игра – результат справедливый. Шахтер имел много моментов, у нас тоже были моменты.

А потом начали нас продавливать, мы растерялись, в перерыве поменяли ход игры, после перерыва вышла совсем другая команда, вы видели мою реакцию в конце тайма – я выбежал не к судье, а к своей команде.

Мы начали проигрывать в борьбе, а Шахтер в ней силен. Начали делать ненужные движения в сторону арбитров. С этой командой надо выигрывать борьбу, они делают футбол вертикальный – пас, прострел, прострел.

Я давал пресс-конференцию вчера и говорил, что команда очень атлетичная. Сложный матч, ну ничего – первый матч сыгран, будет второй. Не хочу скидывать на психологию, надо смотреть матч. Но соперник сделал 1-2 момента – мы занервничали, а потом Шахтер выдержал наш натиск – угловые угловыми, но мы ничего не создавали.

Второй тайм благодаря заменам, когда вышли более резкие футболисты, мы заиграли чуть лучше. Получилось, как с Металлистом-1925 неделю назад. В конце было много моментов, соперник остался вдесятером. Не хочу акцентировать внимание на мастерстве, но удары либо слабые, либо мимо ворот», - сказал Костышин в эфире телеканала «Футбол».

Читайте также Видеообзор матча Колос — Шахтер Караганда — 0:0: украинцы не сумели дожать игравших в меньшинстве казахов Видеообзор матча Колос — Шахтер Караганда — 0:0: украинцы не сумели дожать игравших в меньшинстве казахов

Ответная встреча пройдет 10 августа в столице Казахстана Нур-Султане на стадионе «Астана Арена».