Костышин о вылете Колоса: «Пусть обижаются на меня. Не должны наши футболисты так выходить на замену»

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 15789
Комментариев 0
Костышин о вылете Колоса: «Пусть обижаются на меня. Не должны наши футболисты так выходить на замену»
Руслан Костышин

Наставник ковалевской команды поделился мнением о проигрыше Шахтеру из Караганды.

Главный тренер Колоса Руслан Костышин прокомментировал вылет команды из квалификации Лиги конференций от карагандинского Шахтера (0:0, 1:3 по пен.)

«В принципе мы переиграли соперника территориально, владели преимуществом, но создали мало голевых моментов. Я доволен тем, как мы игру вели, но недоволен отсутствием голевых моментов. Вчерашнего количества мало для выхода в следующую стадию.

Мы нормально отрабатывали пенальти, Нуриев был лучшим на тренировках. Такие вещи не натренируешь. Это психология. О чем думает игрок, пока идет от центра поля к 11-метровой точке».

Читайте также Видеообзор Шахтер К – Колос – 3:1 по пенальти: Украина лишились второй команды в Лиге конференций Видеообзор Шахтер К – Колос – 3:1 по пенальти: Украина лишились второй команды в Лиге конференций

Специалист также заявил, что его не устроил уровень выступлений игроков, вышедших на замену, и нашел причину неудачного результата в оборонительной тактике соперника.

«В первой игре замены нас усилили, а во вчерашней игре вышедшие на замену мне не понравились. Пусть обижаются на меня. Не должны наши футболисты так выходить на замену в важных матчах. Я не говорю, что они должны были по пять футболистов обыгрывать, но азарт какой-то должен присутствовать.

Нам попалась бойцовская команда. Мне кажется, что дальше в турнире нам попадались бы более открытые команды. Это бич практически всех украинских команд — играть первым номером в атакующий футбол. Для этого нужны хорошие исполнители, которые умеют работать с мячом на маленьком пространстве.

Нам лучше даются игры, когда мы играем от обороны или в средней зоне, но сегодня мы не могли так играть, ибо соперник позволял атаковать.

Понимаю, что нас будет критиковать в стране, но мы заслужили это», – сказал Костышин на послематчевой пресс-конференции.

Читайте также 11 метров позора: почему Колос проиграл 11-й команде Казахстана 11 метров позора: почему Колос проиграл 11-й команде Казахстана

Напомним, что ранее из Лиги конференций вылетел еще один представитель Украины — Ворскла, проигравшая по сумме двух матчей финскому КуПСу.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.