Специя вылетела из Кубка Италии от Аталанты: Коваленко отметился первым результативным действием в сезоне

Просмотров 1176
Виктор Коваленко. Фото: Специя

Матч 1/8 финала Кубка Италии, в котором Аталанта принимала Специю, состоялся сегодня на стадионе «Джевисс» в Бергамо и завершился уверенной победой хозяев поля (5:2).

• Украинский хавбек Виктор Коваленко отметился первым результативным действием в текущем сезоне за Специю;
  • Специя не обыгрывала Аталанту в официальных матчах с 1931 года;
  • Беспроигрышная серия Аталанты во всех турнирах составляет четыре матча;
  • Аталанта забивала в каждом из последних восьми поединков во всех турнирах.

Аталанта обыграла Специю в домашнем матче 1/8 финала Кубка Италии и вышла в четвертьфинал турнира (5:2).

Видео голевого паса Коваленко можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Украинский хавбек Виктор Коваленко, который выступает за Специю на правах аренды из Аталанты, вышел в стартовом составе своей команды и провел на поле 72 минуты игрового времени.

Матч начался с активных атак обоих соперников. К 12-й минуте встречи Аталанта повела со счетом 2:0 благодаря дублю нигерийского форварда Адемолы Лукмана, который воспользовался результативными передачами Джоржио Скалвини и Дувана Сапаты.

Специя сразу отыграла один мяч – с голевого паса Нзолы отличился шведский хавбек Олбин Экдаль.

В середине первого тайма Аталанта восстановила преимущество в два мяча – Сапата отдал результативную передачу на нидерландского полузащитника Ханса Хатебура.

На 38-й минуте матча Виктор Коваленко отметился первым результативным действием в текущем сезоне. Украинский хавбек Специи отдал голевую передачу на итальянского форварда Джузеппе Верде.

В середине второго тайма датский форвард Расмус Хойлунд, вышедший на замену, принял передачу от колумбийского нападающего Луиса Муриэля и эффектным ударом отправил его в сетку от перекладины.

Сразу после этого Коваленко был заменен на итальянского нападающего Даниэля Мальдини.

Аталанта довела счет до разгромного на первой компенсированной минуте матча. Автогол в пассиве валлийского защитника Специи Итана Ампаду.

Аталанта вышла в 1/4 финала Кубка Италии и встретится на этой стадии с миланским Интером. Поединок состоится 31 января.

26-летний Коваленко провел в текущем сезоне девять матчей и сделал одну результативную передачу. Арендное соглашение Виктора со Специей истекает в июне, а контракт с Аталантой действителен до лета 2025 года.

Читайте также «Ахметов снова оказался выше Суркиса»: Леоненко о трансферах Цыганкова с Мудриком и возвращении Ракицкого «Ахметов снова оказался выше Суркиса»: Леоненко о трансферах Цыганкова с Мудриком и возвращении Ракицкого