Коваленко попал в сборную 8-го тура Серии А

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1266
Комментариев 0
Коваленко попал в сборную 8-го тура Серии А
Виктор Коваленко. Фото: Специя

Гол и результативная передача украинского легионера Специи в матче с Салернитаной впечатлили итальянских экспертов.

По всей видимости, черная полоса в карьере Виктора Коваленко осталась позади. В минувшем туре чемпионате Италии украинский полузащитник не просто вышел в стартовом составе Специи, но и помог своей команде обыграть Салернитану, которая после этого поражения уволила главного тренера Фабрицио Кастори.

Читайте также Видео феерии Коваленко в Италии: украинец принес Специи победу над Салернитаной, впервые забив и отдав дебютный ассист за «орлят» Видео феерии Коваленко в Италии: украинец принес Специи победу над Салернитаной, впервые забив и отдав дебютный ассист за «орлят»

25-летний Коваленко восстановился после травмы и сразу же попал в стартовый состав своей команды. Наш игрок провел на поле все 90 минут, забил дебютный гол и отдал премьерную передачу в Серии А, что позволило Специи одержать волевую победу со счетом 2:1.

Средняя оценка Коваленко по версии самых авторитетных итальянских изданий La Gazzetta dello Sport, Corriere dello Sport и Tuttosport составила 7,5 балла, что позволило ему войти в символическую сборную 8-го тура.

Читайте также «Этот гол не только мой, но и всей команды»: Коваленко прокомментировал победу Специи над Салернитаной «Этот гол не только мой, но и всей команды»: Коваленко прокомментировал победу Специи над Салернитаной

Напомним, что контракт Виктора принадлежит Аталанте и рассчитан до 30 июня 2022 года. В Бергамо украинец переехал из Шахтера в феврале этого года за 600 тысяч фунтов. Со Специей украинец связан арендным соглашением на весь нынешний сезон. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.