Коваленко принес Специи сенсационную победу над Интером: украинец заработал решающий пенальти в конце матча

Просмотров 1507

В пятницу, 10 марта, в поединке 26-го тура Серии А Специи на своем стадионе принимала Интер. Матч завершился неожиданной победой хозяев со счетом 2:1.

Украинский полузащитник Специи Виктор Коваленко был включен в заявку на матч против Интера, однако не попал в стартовый состав.

Гости активнее начали поединок и уже на шестой минуте имели прекрасный шанс открыть счет. Мартинес пробил с выгодной позиции, но вратарь Специи спас свои ворота.

Через шесть минут Интер получил право на пенальти, однако Мартинес снова не смог переиграть голкипера хозяев Драговски. Специя ответила на 32-й минуте сильным ударом Агудело в перекладину.

В начале второго тайма хозяева все же забили. На 55-й минуте Мальдини в одно касание отправил мяч в ворота Интера.

На 67-й минуте на поле вышел Коваленко. Казалось, что матч так и закончится, однако в конце игры команды устроили развязку. На 83-й минуте Лукаку с пенальти сравнял счет, а через две минуты Коваленко заработал пенальти в ворота Интера и Нзола точным ударом реализовал приговор арбитра.

После этой победы Специя набрала 24 очка и осталась на 17-м месте в турнирной таблице Серии А. В следующем туре команда украинца сыграет на выезде с Сассуоло 17 марта.