Коваленко вышел в основе Специи в Серии А: команда не смогла исполнить желание украинского полузащитника

Просмотров 1136
Виктор Коваленко. Фото: ФК Специя

В воскресенье, 2 апреля, в матче 28-го тура итальянской Серии А Специя на своем стадионе принимала Салернитану. Поединок завершился вничью со счетом 1:1.

• Украинский хавбек Специи Виктор Коваленко вышел в стартовом составе.
  • Салернитана сыграла вничью в четвертый раз подряд в Серии А.
  • Специя не может выиграть в Серии А второй матч кряду.

Украинский полузащитник Специи Виктор Коваленко вышел в стартовом составе в этой игре. В последний раз хавбек появлялся на поле 10 марта в поединке с Интером (1:2). Перед началом матча с Салернитаной украинец дал флеш-интервью каналу DAZN.

«Наши болельщики важны, мы счастливы, когда стадион полон. Сегодня очень сложный матч, но мы хотим победить», – сказал Коваленко.

На 11-й минуте Салернитана имела прекрасный шанс открыть счет. Кандрева оказался первым на добивании и нанес удар головой, но удар был заблокирован.

Очередной опасный момент случился в конце первого тайма. На 43-й минуте гости открыли счет. Досадный момент, в центре которого оказался игрок Специи Кальдара, который после прострельной передачи пытался выбить мяч за пределы вратарской, а срезал его за спину собственному голкиперу.

Коваленко в первом тайме нечем не запомнился и был заменен в перерыве. Партнеры украинца во второй тайме сумели сравнять счет. На 70-й минуте после ошибки соперника мяч получил Шомуродов и с близкого расстояния закатил его в сетку.

Специя имела еще несколько моментов, но больше забить не смогла. Хозяева не смогли победить, как этого хотел Коваленко.

После этого матча в активе Специи стало 25 очков, но команда Коваленко осталась на 17-м месте в турнирной таблице Серии А.