Красивая история: источник назвал неожиданное имя первого летнего трансфера Динамо

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1341
Комментариев 0
Красивая история: источник назвал неожиданное имя первого летнего трансфера Динамо
Кирилл Ковалец (в центре). Фото: ФК Александрия

Динамо собирается провернуть свой первый трансфер в летнее межсезонье. Бело-синие проявляют интерес к экс-хавбеку Александрии Кириллу Ковальцу.

29-летний хавбек после завершения контракта с Александрией рассматривал варианты продолжения карьеры в Европе. Ранее была информация, что Днепр-1 и Заря хотят видеть Ковальца в своих рядах.

По информации Динамо Киев Inside, все идет к тому, что в ближайшие дни футболист окажется в клубе, за который играл его отец Сергей Ковалец.

Ковалец-старший выступал за Динамо с 1990 по 1995 год. Провел 151 матч в бело-синей футболке, забил 16 голов и отдал восемь ассистов. Вместе с киевлянами Сергей Иванович после распада СССР выиграл два чемпионства и один Кубок Украины.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений FC Olexandriya Official (@fcolexandriya)

Хавбек выступал за Александрию с лета 2018 года. Ковалец провел за команду 88 матчей и забил 14 мячей. В карьере футболиста имеются также выступления за Черноморец и Оболонь.

Читайте также Зинченко в Арсенале ‒ лучший вариант для украинца: не игрок звездной команды, а сам звезда Зинченко в Арсенале ‒ лучший вариант для украинца: не игрок звездной команды, а сам звезда

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.