«Красная карточка Джеймсу? Не уверен по правилам ли это»: тренер Челси Тухель отреагировал на удаление защитника в Ливерпуле

Просмотров 1162
Томас Тухель. Фото: ФК Челси

Главный тренер Челси Томас Тухель прокомментировал удаление защитника своей команды Риса Джеймса.

Главный тренер Челси Томас Тухель считает, что арбитр мог принять другое решение, если бы посмотрел эпизод с игрой рукой в динамике.

«Что касается красной карточки, то я теперь вообще не уверен, по правилам это или нет. Но решение арбитра нужно принять. Возможно, он бы принял другое решение, просмотрев эпизод в динамике.

Матч в любом случае мог закончиться именно так. Я не люблю ранние красные карточки, потому что они портят игру. В итоге получился тяжелый матч, который был полон борьбы. Мы продемонстрировали стойкость и заслужили очко.

Мы решили продолжить игру с пятью защитниками. Хотели сохранять активность и организовывать сопернику трудности в создании моментов. В последние пять минут я молился, чтобы мы получили то, что заслужили.

Нам пришлось тяжело, но во втором тайме мы надежно отыграли в обороне», — приводит слова специалиста ВВС.

Напомним, на третьей добавленной минуте к первому тайму защитник Челси Рис Джеймс на линии ворот заблокировал удар Садио Мане с близкого расстояния.  Арбитр Энтони Тэйлор посмотрел ВАР и удалил футболиста, а также поставил пенальти в ворота лондонского клуба.

Финальный свисток сигнализировал ничью Ливерпуля и Челси в матче третьего тура АПЛ со счетом 1:1.

В следующем туре 11-го сентября Челси сыграет против Астон Вилла, а Ливерпуль померяется силами с Лидсом на день позже.