Красная Кравченко и победный на 88-й: историческая встреча Скрипника и Григорчука завершилась победой Ворсклы

Сергей Шаховец
Просмотров 1633
Комментариев 1
Ворскла - Черноморец. Фото УПЛ

В матче шестого тура украинской Премьер-лиги на стадионе «Минай» Ворскла принимал Ворсклу. Поединок завершился победой полтавчан со счетом 2:1.

• Виктор Скрипник провел 40-й домашний матч у руля разных клубов УПЛ.
  • Безвыигрышная серия Черноморца продолжается в чемпионате 6 игр: 2 ничьих и 4 поражения.
  • Черноморец провел 370-ю гостевую игру в чемпионатах.
  • Скрипник и Григорчук первый раз сыграли друг с другом.

Команда Романа Григорчука приехала в Минай без двух опытнейших вратарей - Дмитрий Непогодов пропускал матч из-за красной карточки полученной в матче прошлого тура, а Евгений Паст травировался в том же поединке.

Место в воротах «моряков» занял 20-летний Даниил Варакута. Оба соперника равное время контролировали мяч, но острее действовали одесситы.

Первый момент в матче создала команда Григорчука на 20-й минуте встречи. Кузык пробил местров с 25-ти, но Ризнык вытянул мяч из-под перекладины.

В начале второго полтавская команда повела в счете. Варакута неудачно сыграл во время подачи углового, а опытный Чесноков головой отправил мяч в сетку ворот.

«Моряки» отыгрались на 52-й минуте матча. После навеса со штрафного мяч рикошетом попал к Бобко, где он с пары метров добил его в ворота.

Поединок близился к ничейному результату, но на 88-минуте встречи македонский форвард Ворсклы Сефери забил победный гол. Уже в компенсированное время одессит Сергей Кравченко грубо сыграл против соперника и получил второе предупреждение от арбитра.

Читайте также «Вот такой дятел комментирует футбол»: Алиев жестко ответил на ошибку журналиста, спутавшего его с Зозулей «Вот такой дятел комментирует футбол»: Алиев жестко ответил на ошибку журналиста, спутавшего его с Зозулей

Противостояние двух заслуженных тренеров завершилась победой Ворсклы со счетом 2:1. Подопечные Скрипника добывают вторую подряд викторию в чемпионате.