ФК Краснодар возглавил тренер, который нынешний сезон начинал во главе клуба АПЛ

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1231
Комментариев 0
ФК Краснодар возглавил тренер, который нынешний сезон начинал во главе клуба АПЛ
Даниэль Фарке. Фото: Норвич

Краснодарский клуб подписал контракт с 45-летним немецким специалистом Даниэлем Фарке.

Новым главным тренером Краснодара стал немец Даниэль Фарке, который нынешний сезон начинал у руля Норвича. Контракт 45-летнего специалиста с российским клубом рассчитан до 30 июня 2024 года.

Читайте также «Есть разговоры»: агент Ракицкого Шаблий раскрыл будущее украинского защитника «Есть разговоры»: агент Ракицкого Шаблий раскрыл будущее украинского защитника

Даниэль Фарке начал свою тренерскую карьеру в 2009 году в клубе Липпштадт 08, который под его руководством поднялся из шестого дивизиона чемпионата Германии в четвертый. В 2015-м Фарке возглавил «Боруссию II», а 25 мая 2017-го подписал двухлетний контракт с английским Норвичем. 

За четыре года во главе «канареек» Фарке дважды выводил их в АПЛ, а по итогам ноября 2018 года его признали лучшим тренером месяца в Чемпионшипе. 6 ноября руководство Норвича, неудовлетворенное стартом команды в чемпионате Англии, отправило немца в отставку.

Читайте также «Йозе Марино был переводчиком Фергюсона»: российский тренер хотел сравнить себя с Жозе Моуриньо, но вышло очень нелепо «Йозе Марино был переводчиком Фергюсона»: российский тренер хотел сравнить себя с Жозе Моуриньо, но вышло очень нелепо

Фарке сменил на тренерском мостике Краснодара белорусского специалиста Виктора Гончаренко, который работал с краснодарской командой с апреля прошлого года и был уволен 5 января.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.