Кривбасс не смог обыграть Ворсклу: команда Вернидуба отпустила Шахтер в турнирной таблице

Просмотров 58
Кривбасс – Ворскла – 1:1. Фото: УПЛ

Матч 23-го тура украинской Премьер-лиги, в котором криворожский Кривбасс принимал полтавскую Ворсклу, состоялся 8 апреля и завершился вничью (1:1).

• Гол Кривбасса стал для криворожского клуба юбилейным, 700-м в рамках высшего украинского дивизиона;
  • Кривбасс забивал в каждом из последних девяти матчей в рамках УПЛ – 15 голов;
  • Руслан Степанюк забил свой 30-й мяч в элитном дивизионе.

Кривбасс сыграл вничью с Ворсклой в домашнем поединке 23-го тура чемпионата Украины, который состоялся на стадионе «Горняк» в Кривом Роге в понедельник, 8 апреля (1:1).

Видео голов матча Кривбасс – Ворскла можно посмотреть в нашем телеграм-канале

В середине первого тайма хавбек хозяев Олег Кожушко прострелил с левого фланга в штрафную площадь полтавчан, мяч попал в руку защитника гостей Даниила Хрипчука, и арбитр Алексей Деревинский назначил пенальти. Африканский легионер Даниэль Соса реализовал удар с 11-метровой отметки и вывел Кривбасс вперед.

Спустя девять минут форвард Ворсклы Руслан Степанюк вышел один на один с голкипером криворожской команды Андреем Клищуком после передачи малийского хавбека Ибрагима Кане и сравнял счет.

Во втором тайме Кривбасс пытался вырвать победу, но не смог создать большого количества голевых моментов и потерял важные два очка.

В концовке встречи на замену вместо Степанюка в составе Ворсклы вышел английский хавбек Амилкар Коджови, который провел свой дебютный матч в текущем сезоне.

Чемпионат Украины. 23 тур

Кривбасс (Кривой Рог) – Ворскла (Полтава) – 1:1

Голы: Соса, 21, с пен. (1:0), Степанюк, 30 (1:1)

• Кривбасс под руководством Юрия Вернидуба провел 23 матча, набрал 48 очков и занимает второе место в украинской Премьер-лиге с отставанием от лидирующего Шахтера в два очка при двух играх в запасе у «горняков».
  • Ворскла, которую возглавляет Сергей Долганский, сыграла столько же поединков, имеет в активе 30 зачетных пунктов и находится на седьмой строчке в турнирной таблице .
  • В следующем туре криворожская команда сыграет на выезде против львовского Руха в субботу, 13 апреля, а полтавчане на следующий день примут донецкий Шахтер.