Кривбасс одержал крупную волевую победу над Ворсклой: команда Вернидуба обошла Шахтер и стала лидером УПЛ

Просмотров 1634
Ворскла – Кривбасс – 1:4. Фото: ФК Ворскла

Матч восьмого тура украинской Премьер-лиги, в котором полтавская Ворскла принимала криворожский Кривбасс, состоялся 23 сентября и завершился крупной волевой победой гостей (4:1).

• Беспроигрышная серия Кривбасса составляет семь матчей – пять побед и две ничьи;
  • Безничейная серия Ворсклы насчитывает 14 поединков – восемь побед и шесть поражений.

Кривбасс одержал крупную волевую победу над Ворсклой в выездном поединке восьмого тура чемпионата Украины, который состоялся 23 сентября в Полтаве (4:1).

Хозяева открыли счет на 18-й минуте встречи – Артем Челядин завершил эффектную комбинацию полтавчан после передачи пяткой от Руслана Степанюка.

Команда Юрия Вернидуба ответила двумя мячами с 31-й по 36-ю минуту поединка. Сначала Максим Задерака прострелил с левого фланга, мяч никого не задел и влетел в дальний угол ворот Павла Исенко.

Этот гол стал для полузащитника Кривбасса четвертым в текущем сезоне, что позволило ему догнать динамовца Андрея Ярмоленко, который единолично возглавлял гонку бомбардиров.

Затем гости перехватили мяч на чужой половине поля и вывели на ударную позицию Олега Кожушко, который забил второй мяч Кривбасса с передачи Юрия Вакулко.

В начале второго тайма Кожушко оформил дубль ударом с близкого расстояния после быстрой атаки Кривбасса по правому флангу.

На 82-й минуте камерунский защитник гостей Иван Дибанго получил передачу от Романа Дебелко и ударом с острого угла в ближний угол ворот Исенко довел счет до крупного.

• Кривбасс провел восемь матчей, набрал 17 очков и вышел на первое место в УПЛ, опередив Шахтер по разнице мячей. При этом «горняки» имеют в запасе игру против Руха, которая состоится сегодня, 23 сентября.
  • Ворскла сыграла семь поединков, набрала девять зачетных пунктов и занимает девятое место в турнирной таблице.
  • Следующие матчи обе команды проведут 27 сентября в рамках 1/8 финала Кубка Украины. Ворскла сыграет на выезде с харьковским Металлистом 1925, а Кривбасс отправится в гости к одесскому Черноморцу.
  • В девятом туре УПЛ полтавчане сырают на выезде с донецким Шахтером 30 сентября, а криворожцы на следующий день примут львовский Рух.