Кривбасс вырвал победу над Колосом: команда Вернидуба догнала Шахтер в турнирной таблице УПЛ

Просмотров 73
Кривбасс – Колос – 1:0. Фото: УПЛ

Матч 21-го тура украинской Премьер-лиги, в котором криворожский Кривбасс принимал ковалевский Колос, состоялся 16 марта и завершился победой хозяев (1:0).

• Беспроигрышная серия Кривбасса на своем поле составляет четыре матча – три победы и одна ничья;
  • Безвыигрышная серия Колоса насчитывает три поединка – одна ничья и два поражения.

Кривбасс обыграл Колос в домашнем поединке 21-го тура чемпионата Украины, который состоялся на стадионе «Горняк» в Кривом Роге в субботу, 16 марта (1:0).

В первом тайме команды не создали большого количества голевых моментов: удары по воротам – 2:3, удары в створ – 0:1.

После перерыва команда Юрия Вернидуба долго пыталась взломать надежную оборону соперника.

Наиболее реальный момент упустил Олег Кожушко, который на 88-й минуте вышел один на один с голкипером Колоса Кириллом Фесюном, но пробил мимо ворот.

Победный гол дальним ударом на последней, пятой компенсированной минуте забил хавбек Кривбасса Джихад Бизимана. Кожушкл записал в свой актив результативную передачу.

Отметим также, что арбитр матча Ярослав Козык показал семь желтых карточек, пять из которых получили гости.

Чемпионат Украины. 21 тур

Кривбасс (Кривой Рог) – Колос (Ковалевка) – 1:0

Гол: Бизимана, 90+5

• Криворожская команда под руководством Юрия Вернидуба провела 21 матч, набрала 43 очка и занимает второе место в УПЛ. Шахтер имеет столько же пунктов при двух играх в запасе.
  • Ковалевцы, которых возглавляет Ярослав Вишняк, сыграли 20 поединков, имеют в активе 24 очка и занимают девятую строчку в турнирной таблице.
  • В следующем туре Кривбасс сыграет в субботу, 30 марта на выезде с ровенским Вересом, а Колос на следующий день примет Днепр-1.