Кривбасс вырвал победу над Вересом: команда Вернидуба вышла на второе место в УПЛ

Просмотров 1284
Кривбасс – Верес – 2:1. Фото: ФК Кривбасс

Матч седьмого тура украинской Премьер-лиги, в котором Кривбасс принимал Верес, состоялся в воскресенье, 17 сентября, в Кривом Роге и завершился победой хозяев (2:1).

• Беспроигрышная серия Кривбасса продлилась до шести поединков – четыре победы и две ничьи;
  • Верес проиграл шесть последних выездных матчей в рамках УПЛ.

Кривбасс выиграл у Вереса в домашнем поединке седьмого тура чемпионата Украины, который прошел 17 сентября на криворожском стадионе «Горняк» (2:1).

Команда Юрия Вернидуба вышла вперед на 11-й минуте встречи. Олег Кожушко пробил по воротам гостей, голкипер Евгений Паст отбил мяч перед собой, а центрбек Кривбасса Даниил Бескоровайный первым успел на добивание и открыл счет.

На 34-й минуте арбитр матча Анастасия Романюк назначила пенальти в ворота хозяев после просмотра видеоповтора за игру рукой Максима Задераки в собственной штрафной площади. Гол с 11-метровой отметки забил хавбек Валерий Кучеров.

Победный гол Кривбасс забил на 86-й минуте поединка – камерунский защитник Иван Дибанго прошел по левому флангу и прострелил на линию вратарской площади, а хорватский хавбек Хрвое Илич отправил мяч в ворота гостей.

• Кривбасс провел семь матчей, набрал 14 очков и вышел на второе место в украинской Премьер-лиге.
  • Верес под руководством Сергея Лавриненко сыграл шесть поединков, имеет в активе четыре зачетных пункта и располагается на предпоследней, 15 строчке турнирной таблицы.
  • В следующем туре ровенчане сыграют 22 сентября на выезде против киевской Оболони, а криворожская команда на следующий день встретится с Ворсклой в Полтаве.