Максимов провел дебютный матч во главе Днепра-1: вице-чемпионы Украины не смогли обыграть Колос

Просмотров 1336
Юрий Максимов. Фото: СК Днепр-1

Матч седьмого тура украинской Премьер-лиги, в котором Днепр-1 принимал ковалевский Колос, состоялся на «Днепр-Арене» 17 сентября и завершился вничью (1:1).

• Безвыигрышная серия Днепра-1 в УПЛ составляет четыре матча – три ничьи и одно поражение;
  • «Сухая» серия Колоса прервалась на 295-й минуте.

Днепр-1 сыграл вничью с Колосом в домашнем поединке седьмого тура чемпионата Украины, который состоялся 17 сентября (1:1).

Юрий Максимов, который на этой неделе был официально представлен в качестве главного тренера днепровской команды, провел свой дебютный матч в новой должности.

«Днепр-Арена» приняла официальный поединок впервые за время полномасштабной войны в Украине.

В первом тайме команды действовали очень осторожно и не создали большого количества голевых моментов.

Колос вышел вперед на 61-й минуте – нападающий Антон Салабай отличился голом после подачи со штрафного и удара с близкого расстояния.

Хозяева сравняли счет спустя шесть минут. Форвард Алексей Гуцуляк мощно пробил под перекладину ворот Кирилла Фесюна из пределов штрафной площади.

Команда Максимова активно атаковала в концовке матча, но вырвать победу так и не смогла.

• Днепр-1, который по итогам прошлого сезона стал вице-чемпионом Украины, провел пять матчей, набрал шесть очков и занимает 12 место в УПЛ.
  • Колос сыграл семь поединков, имеет в активе девять зачетных пунктов и располагается на восьмой строчке в турнирной таблице.
  • В следующем туре днепряне сыграют 24 сентября на выезде против луганской Зари, а ковалевцы в тот же день отправятся в гости к харьковскому Металлисту 1925.