Кривбасс забил первые голы после возвращения в УПЛ: Вернидуб расписал результативную ничью с Зарей

Просмотров 926
Алексей Хобленко, фото: УПЛ

Матч пятого тура украинской Премьер-лиги между луганской Зарей и криворожским Кривбассом состоялся на стадионе «Динамо» в Киеве и завершился вничью (2:2).

• Кривбасс прервал безголевую серию в УПЛ, которая составила 383 минуты;
  • Заря забила в 22-м матче подряд (49 голов);
  • Кривбасс прервал рекордную домашнюю победную серию Зари, которая составила восемь матчей.

Главные тренеры соперников доверили место в стартовом составе своих команд новичкам. За Зарю дебютировали Игорь Кирюханцев и Евгений Шахов, а за Кривбасс – Иван Дибанго. На замену в составе луганчан вышел Денис Антюх, который также провел дебютный матч за команду.

На 10-й минуте матча форвард Кривбасса Алексей Хобленко открыл счет с пенальти, который был назначен за фол голкипера Зари Дмитрия Мацапуры на хавбеке гостей Никите Татаркове.

Этот гол стал для криворожцев первым после возвращения команды в элитный дивизион после девятилетнего отсутствия.

Отметим, что Мацапура «привез» пенальти в ворота своей команды во втором матче подряд.

Спустя семь минут новичок Зари защитник Игорь Кирюханцев сравнял счет после прострела Сергея Булецы с правого фланга.

На 28-й минуте еще один новичок луганчан Евгений Шахов вывел Кирюханцева на ударную позицию в штрафной площади соперника. Игорь перебросил мяч через голкипера Кривбасса Богдана Сарнавского и оформил дубль в своем дебютном матче за Зарю.

В середине второго тайма Кривбасс сравнял счет. Хавбек Максим Задерака прошел по правому флангу и пробил по воротам Мацапуры. Голкипер отбил мяч перед собой, а на добивание первым успел новичок Кривбасса Назар Волошин.

Заря набрала десять очков и вышла на третье место в чемпионате Украины. Кривбасс имеет два пункта и замыкает турнирную таблицу.

В шестом туре Заря сыграет 9 октября на выезде с Днепром-1, а Кривбасс в тот же день примет Минай.

FanDay.net проводит турнир среди прогнозистов чемпионата Украины. Призовой фонд - 3000 грн.