Кривцов: «Приятно играть с такими командами как Металлист 1925»

Александр Калинин
Просмотров 1014
Сергей Кривцов, фото: ФК Шахтер

Игрок донецкого клуба поделился мнением об игре с соперником из Харькова.

Защитник Шахтера Сергей Кривцов прокомментировал победу над Металлистом 1925 (2:0) в матче четвертого тура УПЛ.

«Спасибо за поздравление. Да, встреча получилась непростой, соперник сыграл в хороший футбол. До этого я смотрел два их матча — хорошая команда с квалифицированными футболистами. Думаю, Металлист 1925 будет вверху турнирной таблицы, потому что ребята не боятся играть в футбол и выходят из обороны за счет короткого паса. С такими командами приятно играть!

Было мало движения впереди, пытались вскрыть эту оборону за счет действий на фланге, но никакого результата в первом тайме это не дало. Затем начали больше бежать за спину и открывать зоны для наших нападающих и атакующих полузащитников, что и вылилось в счет 2:0».

Также центрбек сборной Украины рассказал о изменениях футболистов его амплуа с приходом главного тренера Роберто Де Дзерби и назвал компонент, который поменялся при стандартных положениях в контексте отличной игры на них соперника по ЛЧ — Монако.

«Тяжело из-за того, что я долгое время не чувствовал игрового ритма, плюс новая тактика и совершенно другая игра центральных защитников. Признаюсь, немного тяжело в плане работы с мячом, но матчи для того и существуют. Буду в дальнейшем оттачивать эти навыки в тренировочном процессе. Рад снова вернуться на поле.

Изменилось расположение игроков при стандартах в обороне. В атаке также есть свои наработки. Не могу рассказать ничего конкретного, но изменилось многое», — приводит слова Кривцова клубная пресс-служба.

Напомним, что матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов Монако — Шахтер пройдет во вторник, 17 августа, на стадионе «Луи II». Начало — 22:00.