Кривенцов покинул Зарю со скандалом: журналист сообщил о конфликте в луганской команде во время матча с Маккаби

Просмотров 1934
Валерий Кривенцов. Фото: ФК Заря

Валерий Кривенцов покинул пост главного тренера луганской Зари после конфликтной ситуации в перерыве матча четвертого тура групповой стадии Лиги конференций против израильского Маккаби (Тель-Авив).

Заря проиграла Маккаби (Тель-Авив) в номинально домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги конференций (1:3), который состоялся в польском Люблине 9 ноября, после чего стало известно об отставке Валерия Кривенцова с должности главного тренера луганской команды.

Известный спортивный журналист Михаил Спиваковский сообщил о скандальных подробностях расставания наставника с Зарей.

«По моей информации, в перерыве матча Кривенцов эмоционально провел разговор с Эдуардо Геррейро, едва не закончившийся выяснением отношений по-мужски. По крайней мере, многие источники это подтверждают.

«Я задался вопросом: почему именно он? У меня только один ответ – у него были не очень удачные единоборства, одно выигранное из пяти. Перед первым пропущенным мячом была в центре поля дуэль, которую Геррейро мог выиграть с вероятностью в 40%».

Спиваковский рассказал о том, что именно этот конфликт послужил поводом к увольнению Кривенцова.

«Как бы то ни было, Эдуардо не вышел на второй тайм, а сам Кривенцов не вышел из раздевалки как тренер Зари, хотя он потом сказал, что не имеет особых претензий и играли, как могли. Но потом было решение руководства об увольнении», – сказал Михаил в эфире ютуб-канала «ТаТоТаке».

• 50-летний Кривенцов возглавил Зарю в сентябре после отставки сербского специалиста Ненада Лалатовича и провел с ней 11 матчей: три победы, три ничьи и пять поражений.
  • Луганчане сыграли 12 поединков, набрали десять очков и занимают 14 место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
  • В Лиге конференций Заря набрала четыре пункта в трех поединках и располагается на третьем месте в группе B.
  • Главным тренером Зари после увольнения Кривенцова был назначен спортивный директор клуба Юрий Коваль.