«Кто круче — Лобановский или Романцев?»: экс-вратарь Динамо и сборной России Филимонов удивил ответом

Просмотров 5475
Александр Филимонов. Фото: Google

Александр Филимонов сравнил бывших главных тренеров Спартака и Динамо Олега Романцева и Валерия Лобановского.

Филимонов считает, что Романцев, как тренер, лучше Лобановского.

«Для меня Романцев. Однозначно. У Егора Титова был прощальный матч, и как раз приехало Динамо. Мы их просто раскатали. Я не хотел этот пример приводить, но все-таки придется.

Прагматизм, акцент на функциональное состояние, статистическая выкладка и сама методика подготовки, здесь все это никак себя не проявляет. Спартак никогда не акцентировал на этом внимание, а наоборот, на футболе. Игра с мячом, мысль.

Все это очень бросилось в глаза, когда обыгрывали Динамо, не напрягаясь. Как показатель разницы подхода к футболу», — сказал Филимонов в интервью ютуб-каналу Ответь по-братски.

Филимонов выступал за Динамо c 2001 по 2002, а цвета сборной РФ защищал с 1998 по 2002.

Украинским болельщикам Филимонов запомнился курьезным пропущенным голом от Шевченко в группе отбора на Евро-2000.

Читайте также «Луческу исчерпал себя в Динамо»: Йожеф Сабо — о Гармаше в атаке, спаде в столичном клубе и тренерской работе «Луческу исчерпал себя в Динамо»: Йожеф Сабо — о Гармаше в атаке, спаде в столичном клубе и тренерской работе

Напомним, матч Россия - Украина состоялся в Москве в 1999 году и завершился вничью - 1:1. Россияне вышли вперед на 75-й минуте благодаря голу Валерия Карпина, а гол Андрея Шевченко со штрафного на 88-й минуте позволил Украине сравнять счет.

Благодаря этой ничьей Украине удалось пробиться в стыковые матчи квалификации, а Россия осталась на третьем месте в группе.