Кто станет новым тренером Манчестер Юнайтед: пять главных кандидатов

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 16787
Комментариев 0
Кто станет новым тренером Манчестер Юнайтед: пять главных кандидатов
Кандидаты на должность главного тренера МЮ. Фото Google

Манчестер Юнайтед начинает поиски нового тренера после сегодняшнего увольнения Уле-Гуннара Сульшера.

Манчестер Юнайтед сегодня распрощался с Уле Гуннар Сульшером и уже начинает поиски нового наставника для команды.

Сульшер изначально пришел на «Олд Траффорд» в качестве временного менеджера после увольнения Жозе Моуринью, но десять побед в одиннадцати стартовых матчах оставили его у руля Манчестер Юнайтед почти на три года.

Вместо него временным тренером был назначен Майк Каррик, пока до конца текущего сезона.

Редакция FanDay предлагает рассмотреть пятерку потенциальных кандидатов на должность главного тренера Манчестер Юнайтед.

Читайте также Манчестер Юнайтед официально объявил о расставании с Сульшером. К ближайшим играм команду будет готовить Каррик Манчестер Юнайтед официально объявил о расставании с Сульшером. К ближайшим играм команду будет готовить Каррик

Зинедин Зидан. Фразцуз является фаворитом среди букмекеров на эту должность. Зидан на данный момент находится в отпуске и отдыхает от тренерской работы. До этого Зинедин работал в мадридском Реале, где сумел выиграть три титула Лиги чемпионов и Ла Лигу.

Брендан Роджерс. Нынешний наставник Лестера впечатляет проделанной работой в команде «лис». Он сумел с Лестером в прошлом сезоне выиграть Кубок Англии, который дополнил пятым местом в АПЛ.

Маурисио Почеттино. Аргентинец вместе с Тоттенхэмом доходил до финала Лиги чемпионов в 2019 году (проиграл Ливерпулю). Помимо этого, Маурисио в прошлом сезоне доходил с ПСЖ до полуфинала Лиги чемпионов, пропустив дальше Манчестер Сити. Почеттино будет трудно оторвать от ПСЖ, так как там он работает с Лионелем Месси, Неймаром и Килианом Мбаппе.

Читайте также Мечта о сборной, апатия к АПЛ и теплолюбивая жена: почему Зидан не хочет возглавить Манчестер Юнайтед Мечта о сборной, апатия к АПЛ и теплолюбивая жена: почему Зидан не хочет возглавить Манчестер Юнайтед

Эрик Тен Хаг. Голландский специалист вместе с Аяксом доходил до полуфинала Лиги чемпионов в 2019 году, где пропустил дальше «шпор» во главе с Почеттино. С Аяком Тен Хаг выигрывал дважды чемпионат Голландии, а сейчас в гонке за лидерство отстает от ПСВ на три очка.

Майкл Каррик. После ухода Сульшера его назначили временным главным тренером до конца текущего сезона. Он был одним из тренеров, которого ввел в тренерский состав Моуринью, с тех пор как повесил бутсы на гвоздь в 2018 году.

Напомним, Манчестер Юнайтед расстался с Уле Гуннар Сульшером после крупного поражения от Уотфорда (1:4).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.