«Кто вам это подсказал?»: Севидов обратился к Поворознюку после вылета Ингульца в Первую лигу

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 21299
Комментариев 0
«Кто вам это подсказал?»: Севидов обратился к Поворознюку после вылета Ингульца в Первую лигу
Сергей Ковалец и Александр Поворознюк. Фото: ФК Ингулец

Известный украинский специалист Александр Севидов прокомментировал увольнение Сергея Ковальца с поста главного тренера петровского Ингульца, президентом которого является Александр Поворознюк.

Президент Ингульца Александр Поворознюк уволил главного тренера Сергея Ковальца после 30-го тура УПЛ и назначил на его место и.о. наставника Владислава Лупашко.

Петровская команда под руководством нового тренера проиграла черкасскому ЛНЗ в стыковых матчах за место в высшем дивизионе и вылетела в Первую лигу (1:1, 1:2).

Сам Поворознюк так прокомментировал тренерские перестановки в команде.

«Очень сожалею, что я поставил Ковальца. Это моя ошибка была. Даже любого из моих тех кто есть поставил бы – было бы лучше. Я сейчас просто изучаю, что они делали, и чего сейчас команда не может бежать, потому что физически они очень плохо подготовились зимой, хотя я деньги не жалел.

Эту физику надо закладывать зимой, они этого не сделали. Мы стартанули хорошо, а потом пошло на спад», – сказал Поворознюк в эфире своего ютуб-канала.

Александр Поворознюк. Фото: ФК Ингулец

Известный украинский специалист Александр Севидов отреагировал на эти слова Поворознюка, обратившись к владельцу Ингульца.

«Президент очень нелестно отозвался о Сергее Ковальце. А ведь это был выбор самого «Папы». Речь зашла о срыве подготовке, о плохом функциональном состоянии команды. Я хочу сказать из своего опыта. Александр Григорьевич, даже не готовая команда набирает форму за счет игр.

Кто вам это подсказал – либо сделал это специально, либо плохо разбирается в футбольной кухне. На мой взгляд, не там надо было искать», – сказал Севидов в эфире ютуб-канала «Финты и Подкаты»

  • 54-летний Ковалец возглавил Ингулец в январе этого года. Петровская команда под руководством наставника провела 16 матчей и набрала 18 очков.
  • 53-летний Севидов получил пожизненное отстранение от футбола за участие в договорных матчах ПФК Сумы, в котором он работал консультантом с 2017-го по 2018 год.
  • Ингулец провел в украинской Премьер-лиге три последних сезона.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.